Главная > Наши услуги > Системы контроля доступа

Системы контроля доступа

Контроль и управление доступом (СКУД)  — важная составляющая безопасности организации, состоящая из специального оборудования и программного обеспечения. Простейшим примером контроля доступом может служить простой домофон. А так же к устройствам ограничения прохода относятся турникеты, шлюзы, электромагнитные (электромеханические) замки (защелки). Двери, на которые устанавливаются замки могут быть оборудованы датчиками открывания, состояние которых отслеживается системой. Считыватели и контроллеры конструктивно могут быть одноблочного (совмещенного) исполнения или представлять собой отдельные устройства. Для идентификации пользователей используются бесконтактные proximity карты, ключи Touch Memory, клавиатурные шифроустройства.Прежде всего, электронные системы контроля доступа обеспечивают возможность доступа определенных лиц в определенные помещения (контроль за их перемещением) и ограничивают доступ лиц, не имеющих права доступа в соответствующие здания, этажи, комнаты. Далее…

Ни для кого не секрет, что руководитель любой стабильно функционирующей бизнес-структуры рано или поздно сталкивается с проблемой организации безопасности материальной собственности своего предприятия и жизни работающих на нем сотрудников. И, конечно же, одной из ключевых информационных систем в создании комплексной системы безопасности объекта выступает система контроля и управления доступом (СКУД).  Автоматизированная система контроля и управления доступом (СКУД) поможет вам в построении эффективного бизнеса. Подробнее…

Различают следующие составляющие системы контроля доступа:

  • Электронные идентификаторы (Proximity карты или ключи ТМ)
  • Считыватели ключей ТМ или Proximity карточек
  • Контроллеры доступа
  • Исполнительные устройства (электромеханические или электромагнитные замки , защёлки, турникеты,шлагбаумы, ворота)

Состав оборудования для организации контроля доступа включает в себя:

  • сервер,
  • автоматизированные рабочие места (АРМ),
  • устройства ограничения прохода,
  • контрольные считыватели,
  • контроллеры.

Специалисты нашей компании выполнят качественный и быстрый монтаж систем контроля доступа, обеспечив тем самым надёжную безопасность вам и вашему дому или офису.

 

ООО "Промакс" © 2006-2024
Дизайн сайта: RatixTeam
650025, г. Кемерово, ул. Коммунистическая, 118-43
Телефон/факс: (3842) 75-89-64
Телефон: (3842) 59-93-00
E-mail: kuzbassmax@mail.ru